欢迎访问黄山市应急管理局网站!黄山市人民政府
返回列表

郑建平

电工证 [已审核]

来信时间:2019-07-26 20:55:28   责任单位:市应急局   反馈类型:咨询

你好!为什么我的三级电工证在国家职业资格证书查询平台上没有信息?同事的钳工是能够查到的!!!
回复单位 市应急局 回复时间:2019-07-30 10:17:37

根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》的规定,我们只针对特种作业人员发放特种作业操作证,三机电工证的职能不在我局。并将相关情况向咨询人电话解释清楚。