欢迎访问黄山市应急管理局网站!黄山市人民政府
返回列表

吴耀祖

电工操作上岗证 [已审核]

来信时间:2020-03-03 19:49:12   责任单位:市应急局   反馈类型:咨询

报名时间,地址,联系电话,需要的条件及材料,是否可以网上报名,屯溪休宁都可以
回复单位 市应急局 回复时间:2020-03-06 13:43:08

你好,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》的规定,申请电工证必须经专门的安全技术培训并考核合格,方可发证。黄山市申请电工证报名培训请咨询黄山市华地安全技术服务有限公司,联系电话:2121088;地址:屯溪区前园南路27号。