欢迎访问黄山市应急管理局网站!黄山市人民政府
返回列表

兆亢

请问叉车操作证应该向什么部门申请办理? [已审核]

来信时间:2020-03-09 16:12:49   责任单位:市市场监管局   反馈类型:咨询

请问叉车操作证应该向什么部门申请办理? 根据相关法律法规的规定,叉车证的办理或复审权限均不在市应急管理局,请联系市市场监管局办理。
回复单位 市市场监管局 回复时间:2020-03-11 11:08:41

市长热线督办中心:
关于“叉车操作证应该向什么部门申请办理”的来件收悉,现答复如下:
可到市政务中心市场监管局窗口报名,然后参加市特检中心组织的考试。考试合格后到市政务中心市场监管局窗口取证书。
12315指挥中心已致电兆先生进行告知,兆先生表示感谢。
黄山市市场监督管理局
2020年3月11日