当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

电工证

信件编号: 19072761010003 来信时间: 2019-07-26 20:55:28
信件类型: 特种设备管理 姓名: 郑建平
内容:
你好!为什么我的三级电工证在国家职业资格证书查询平台上没有信息?同事的钳工是能够查到的!!!
回复单位 市应急局 回复时间 2019-07-30 10:17:37
回复内容
根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》的规定,我们只针对特种作业人员发放特种作业操作证,三机电工证的职能不在我局。并将相关情况向咨询人电话解释清楚。