当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

电工证

信件编号: 20022861010036 来信时间: 2020-02-28 16:47:04
信件类型: 职业资格考试 姓名: 毕****
内容:
请问如何取得电工证,需要哪些资料如何参加考试
回复单位 市应急局 回复时间 2020-03-02 16:50:44
回复内容
你好,根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》的规定,申请电工证必须经专门的安全技术培训并考核合格,方可发证。黄山市申请电工证报名培训请咨询黄山市华地安全技术服务有限公司,联系电话:2121088;地址:屯溪区前园南路27号。