当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

请问叉车操作证应该向什么部门申请办理?

信件编号: 20030961010022 来信时间: 2020-03-09 16:12:49
信件类型: 专业资格考试 姓名: 兆亢
内容:
请问叉车操作证应该向什么部门申请办理? 根据相关法律法规的规定,叉车证的办理或复审权限均不在市应急管理局,请联系市市场监管局办理。
回复单位 市市场监管局 回复时间 2020-03-11 11:08:41
回复内容
市长热线督办中心: 关于“叉车操作证应该向什么部门申请办理”的来件收悉,现答复如下: 可到市政务中心市场监管局窗口报名,然后参加市特检中心组织的考试。考试合格后到市政务中心市场监管局窗口取证书。 12315指挥中心已致电兆先生进行告知,兆先生表示感谢。 黄山市市场监督管理局 2020年3月11日