当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

多久可以审核邮寄证件

信件编号: 20071661010008 来信时间: 2020-07-15 21:40:28
信件类型: 专业资格考试 姓名: 张文才
内容:
昨天申请了今天还没动静,多久可以回复我
回复单位 市应急局 回复时间 2020-07-17 17:50:17
回复内容
申请人,您好。根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(国家安全生产监督管理总局令 第30号)第十八条规定,对已经受理的申请,考核发证机关应当在20个工作日内完成审核工作。符合条件的,颁发特种作业操作证;不符合条件的,应当说明理由。经查,申请人于2020年7月6日参加特种作业操作资格考试,考试成绩合格。我局将在考试合格后20个工作日内颁发特种作业操作证,届时将按申请人提供的地址邮寄送达。